Вы посетите уникальный памятник природы - Куршскую косу, где вы одновременно побываете и в лесу, и на море, и на заливе, и даже в пустыне. В Янтараном вы сможете самостоятельно добыть янтарь, за что будете вознаграждены дипломом. А в Светлогорске и Зеленоградске вы познакомитесь не только с потрясающей архитектурй, но и насладитесь целебным воздухом Балтийского моря.
Программа тура
Встреча группы в аэропорту (на ж/д вокзале), отправление на экскурсию по Калининграду (6 часов).
Экскурсия по Калининграду будет проходить не в традиционной классической форме, в нее будет включен игровой элемент – дети совершат виртуальную прогулку по улицам старого Кенигсберга, а также будут участвовать в поисках Янтарной Комнаты в Музее Янтаря, который расположен в настоящей непреступной немецкой крепости - Башне Дона и Росгартенскх воротах.
Итак, сначала, мы совершим виртуальную прогулку по Старому Кенигсбергу, окунемся в немецкое прошлое Калининграда, с его уютными мощеными улочками, величественным Королевским замком, бастионами и неприступными фортами. Все это будет показано на экране музея Фридланские ворота, который расположен в одноименных воротах. Сводчатые, готические стены из красного кирпича, в которых расположился музей, создают неповторимый антураж. После «виртуальной прогулки» по Кенигсбергу (22 минуты), маленькие гости, будут иметь возможность узнать о быте жителей Кенигсберга: отправят открытку на почте, увидят, какими игрушками играли их ровесники начала прошлого столетия.
Обед в кафе города.
После этого мы переместимся на самые грозные немецкие Бастионы XIX века – Литовский Вал, Бастион Кронпринц и Бастион Грольман, по которым будет пешая прогулка (ок. 40 минут)
В музее Янтаря, который расположен рядом, в части оборонительных сооружений – Башне Дона и Росгартенских Воротах, ребята пройдут увлекательный Квест (около 1 часа)
Продолжение экскурсии: посещение объектов – Форт №3 и форт №5 (вход в форт №5)
В ходе обзорной экскурсии по фортам Кенигсберга – 3-ему и 5-ому учащиеся, познакомятся с героическим взятием Кенигсберга в апреле 1945 года. Гиды расскажут о том, как готовилась Восточно-Прусская операция, какой ценой досталась Победа русскому народу, и каким образом советская армия смогла взять доселе неприступный город-крепость Кенигсберг. Ребята смогут зайти в казематы форта №3 и посетить выставку в форте №5. Эти объекы оставят неизгладимые впечатление о мощи Кенигсбергских укреплений и дадут представление о героическом подвиге советских бойцов, сломивших эту мощь.
Заселение в гостиницу.
Завтрак в гостинице.
Экскурсия в Янтарный и Светлогорск ( от 7 часов)
В этот день вы познакомитесь с Балтийским морем, историей янтаря и технологией его добычи! Об этом вам расскажет экскурсия в Янтарный. Янтарный – это место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Вы увидите шахты, в которых добывали янтарь. Именно в Янтарном находится единственный в мире янтарный комбинат, действующий карьер которого вы сможете увидеть со смотровой площадки. Интересными моментами экскурсии в Янтарный станет возможность попробовать себя в роли янтарекопателей – около площадки есть аттракцион – песочница с песком из карьера, где вы сможете самостоятельно добыть янтарь и взять его с собой. Самым удачливым будет вручен диплом янтарокопателя! Там же находится уникальная, единственная в России янтарная пирамида, высота которой 3,3 метра, а в основе её архитектуры - принцип золотого сечения, который использовался при строительстве египетских пирамид. Стены пирамиды изготовлены из 800 кг ювелирного янтаря.
В Янтарном вы увидите самые широкие пляжи Балтийского моря и прогуляетесь по европейскому променаду, длиной более 1 км! Обед в кафе.
Следующим пунктом путешествия станет город – курорт Светлогорск. Это самый центральный курорт «русской Прибалтики». Он больше похож на европейские курорты с их высоким сервисом, первоклассными отелями, неспешно – прогуливающимися курортниками. Причудливые, уютные немецкие домики, утопающие в сосновой зелени курорта и современные особняки, которые органически вписываются в каноны немецкой архитектуры, канатная дорожка, фуникулер, который поднимет вас с современной набережной в центр города, янтарные лавки, с ювелирной продукцией местных мастеров, которую вы сможете купить по выгодной цене, все это дополнит ваше представление о Янтарном крае. В летнее время, возможно купание в море.
Возвращение в отель.
Завтрак в гостинице.
Экскурсия на Куршскую Косу ( от 5 часов)
Куршская Коса – это жемчужина Калининградской области и Балтийского региона. Это уникальный объект, аналогов которому в природе практически нет! Это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Национальный Парк Куршская Коса включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На экскурсии по Куршской Косе вы увидите вторые по высоте в мире дюны, познакомитесь с уникальной флорой и фауной Куршской Косы – заглянете на орнитологическую станцию кольцевания птиц (теплое время года) или посетите музей русских суеверий. С самого узкого места на Куршской Косе (расстояние суши, разделяемое Балтийское море и Куршский залив – всего 400 м) увидите одновременно и море, и залив! Подниметесь на самую высокую дюну
Обед в кафе.
Трансфер в аэропорт, вокзал.
Стоимость тура:
Гостиница |
Группа 13-17+1 (бесплатный)
|
Группа 18-24+ 1 (бесплатный) |
Группа 25 -34 + 2 бесплатно |
Группа 35 -48 + 2 бесплатно
|
Золотая Бухта | 12 500 | 11 500 | 11 100 | 10 400 |
Балтика 3* |
12 700 | 11 700 | 11 300 | 10 600 |
Маяк 3* |
13 200 | 12 200 | 11 800 | 11 100 |
Академическая 3* |
13 800 | 12 800 | 12 400 | 11 700 |
Холидей инн 4* |
18 400 | 17 400 | 17 000 | 16 300 |
В стоимость включено:
- транспорт по программе
- сопровождение гида
- экскурсии по программе и входные билеты
- проживание в выбранной гостинице
- питание: 2 завтрака, 3 обеда,
- 1-2 сопровождающих
По вопросам бронирования обращайтесь по тел. 8 (4012) 378-369, или оставляйте свои заявки на нашу почту или через наш сайт.