Программа тура

1 день

Встреча участников в аэропорту/на ж/д вокзале.

Начало экскурсии «Знакомство с городом Канта. Путешествие из Кенигсберга в Калининград»

Во время экскурсии по Калининграду Вы сможете увидеть, как в архитектуре города причудливо переплелись сразу три эпохи: немецкие готика и величие (Кафедральный собор), советские размах и грандиозность (Дом Советов) и российская современность (Храм Христа Спасителя). Вы посетите объекты, которые достались городу со времен тевтонского ордена и немецких жителей. Познакомитесь с единственным в России маринистическим музеем – Музеем Мирового океана (прогуляетесь по набережной Музея). Посетите уникальные объекты военного прошлого города – фортификационные сооружения XIX века. Прогуляетесь по современной площади Победы.

Обед в городе.

Продолжение знакомства с городом. Квест – игра на форте «Дёнхоф»

Форт Дёнхоф (форт 11) – это один из самых уцелевших фортов Калининграда, с оригинальными артефактами, свидетель героического подвига русского народа в 1945 году.

Приглашаем окунуться в захватывающую, атмосферную квест – игру «В поисках сокровищ Кенигсберга» на территории форта №11. Вас будут сопровождать настоящие пираты Балтийского моря, вас ждут пиратские приключения и соревнования, немного экстрима в лабиринтах форта: винтовые лестницы, змеиная тропа, потайные двери, тайники, и, конечно же, клад, который вы обязательно найдете, а также отчеканите собственную монету.

Заселение в отель. Ужин

2 день

Завтрак в отеле

«Один день с Солнечным Камнем» Экскурсия в пос. Янтарный и Светлогорск.

История Калининградской области – это история добычи янтаря с древнейших времен. Именно в Янтарном находится единственный в мире янтарный комбинат, действующий карьер, который вы сможете увидеть со смотровой площадки. Интересными моментами экскурсии станут возможность попробовать себя в роли янтарнокопателей – около площадки есть аттракцион – песочница с песком из карьера, где вы сможете самостоятельно добыть янтарь и взять его с собой. Там же находится уникальная и единственная в России янтарная пирамида, высотой 3,3 метра. В основе её архитектуры - принцип золотого сечения, который использовался при строительстве египетских пирамид. Стены пирамиды изготовлены из 800 кг ювелирного янтаря. Вы увидите знаменитую шахту Анна, в которой добывали янтарь еще немецкие шахтеры, и в которой, по легенде, могла быть спрятана Янтарная комната. История Пальмникена – Янтарного начинается с 1654 года, и некоторые строения сохранились до наших дней. В центре города расположился музей «Янтарный замок». Здесь вы сможете увидеть коллекции янтарных украшений, приобрести янтарные настойки и косметику на основе янтаря. Экспозиции музея расскажут Вам о довоенной истории Пальмникена и даже об истории викингов. В летнее время Янтарный притягивает калининградцев и гостей Калининградской области своими широкими пляжами, ширина которых порой достигает 300 м и современным променадом длина которого 1, 4 км.

Остановка на обед.

Следующим пунктом путешествия станет город – курорт Светлогорск. Это самый центральный курорт «русской Прибалтики». Он больше похож на европейские курорты с их высоким сервисом, первоклассными отелями, неспешно – прогуливающимися отдыхающими. Причудливые, уютные немецкие домики, утопающие в сосновой зелени курорта и современные особняки, которые органически вписываются в каноны немецкой архитектуры, канатная дорожка, фуникулер, который поднимет вас с современной набережной в центр города, янтарные лавки, с ювелирной продукцией местных мастеров, которую вы сможете купить по выгодной цене, все это дополнит ваше представление о Янтарном крае.

Возвращение в г. Калининград.

Ужин в гостинице

Ночлег.

3 день

Завтрак в гостинице.

День MICE.

Встреча участников. Конференция на одной из площадок Калининграда (по выбору заказчика).

Банкет в ресторане.

Возвращение в отель.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Экскурсия в НП «Куршская коса» и г. Зеленоградск.

Национальный парк Куршская Коса – жемчужина, и, пожалуй, главная достопримечательность Калининградской области. Это длинный песчаный полуостров, который разделяет воды Балтийского моря и Куршского залива, который вытянулся на 98 км, часть которого заканчивается около литовского города Клайпеда. Куршская Коса принадлежит обеим странам. В некоторых местах эта полоска песчаной суши сужается до 400 м. Куршская Коса входит в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. История Куршской косы – это история поиска компромисса сосуществования человека и природы, история изменения ландшафта, движущихся дюн и погребенных под ними деревень. Удивительный, магический ландшафт Куршской Косы создает ощущения нереальности. В ходе экскурсии вы также посетите: музей природы косы, орнитологическую станцию кольцевания птиц, озеро «Чайка», смотровую площадку на дюне «Эфа», знаменитый «Танцующий лес» Куршской Косы. Комплексный обед в кафе на Куршской Косе: вы отведаете блюда по старинным рецептам куршей!

По пути – прогулка по г. Зеленоградск (по возможности).

Трансфер в аэропорт. Окончание экскурсионной программы.

Стоимость программы: по запросу